Suite de neuf chaises en bois naturel, à... - Lot 193 - Oger - Blanchet

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 125EUR
Suite de neuf chaises en bois naturel, à dossier ajouré de quatre brins le sommet en bandeau. Sept sont garnies de tissus à motif de losanges polychromes sur fond beige et deux sont garnies de tissu dans les tons rouge. Pieds sabres. XIXème siècle. 90 x 49 x 38 cm Usures, accidents.
Mes ordres d'achat