Paire de salières en verre taillé, la monture... - Lot 150 - Oger - Blanchet

Lot 150
Estimation :
60 - 80 EUR
Paire de salières en verre taillé, la monture en argent, piédouche à décor de frises de godrons sur base carrée à moulures de feuilles terminée par quatre pieds en volutes. . Poinçons : Vieillard et Cérès. H : 9,5 cm Eclats aux verres. On joint : deux petites pelles à sel en argent ciselé. Poinçon Minerve. Poids brut : 363, 50 g
Mes ordres d'achat