Edmond LACHENAL (1855 - 1948) Plat en céramique... - Lot 98 - Oger - Blanchet

Lot 98
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 000EUR
Edmond LACHENAL (1855 - 1948) Plat en céramique à corps circulaire et bord polylobé. Décor floral émaillé polychrome dans le gout Iznik. Signé et numéroté 19A1. Haut. 6 cm - Diam. 34 cm Provenance : ancienne collection de M. Jacquemin, resté depuis dans la famille.
Mes ordres d'achat