Edmond LACHENAL (1855 - 1948) Important... - Lot 97 - Oger - Blanchet

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 500EUR
Edmond LACHENAL (1855 - 1948) Important plat rond et creux en céramique émaillée polychrome. Décor floral dans le gout Iznik en face interne et guirlandes de fleurs stylisées en face externe. Signé. Haut. 10 cm - Diam. 50 cm Provenance : ancienne collection de M. Jacquemin, resté depuis dans la famille.
Mes ordres d'achat