Théodore DECK (1823 - 1891) Jardinière... - Lot 94 - Oger - Blanchet

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Théodore DECK (1823 - 1891) Jardinière en céramique à corps renflé et col conique ouvert. Décor Iznik en émaux polychrome au naturel sur fond bleu (petits repeints). Signée du monogramme. Haut. 19 cm - Diam. 28 cm Provenance : ancienne collection de M. Jacquemin, resté depuis dans la famille.
Mes ordres d'achat