Charles MIDOUX (XIXe) - ATELIER D'AUTEUIL Important... - Lot 91 - Oger - Blanchet

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 000EUR
Charles MIDOUX (XIXe) - ATELIER D'AUTEUIL Important plat en céramique à corps circulaire, 1878. Décor floral émaillé polychrome dans le gout Iznik. Signé et dédicacé « à mon ami Chapelet ». Haut. 5,5 cm - Diam. 44 cm Provenance : acquis le 23 mai 1961 ; ancienne collection de M. Jacquemin, resté depuis dans la famille.
Mes ordres d'achat