Fernand RUMEBE (1875 - 1952) Vase en grès... - Lot 86 - Oger - Blanchet

Lot 86
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Fernand RUMEBE (1875 - 1952) Vase en grès à corps toupie sur talon annulaire et col ouvert. Émail vert et bleu granuleux (éclat sous le pied). Signé du monogramme sous la base. Haut. 27 cm Provenance : acquis le 15 novembre 1995 ; ancienne collection des héritiers de M. Jacquemin, resté depuis dans la famille.
Mes ordres d'achat