Charles GREBER (1853 - 1935) Petit vase... - Lot 84 - Oger - Blanchet

Lot 84
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
Charles GREBER (1853 - 1935) Petit vase soliflore en grès à long col tubulaire sur panse ovoïde aplatie. Émail à coulures brunes rosées sur fond vert. Monture en étain à décor de papillons estampé. Signé. Haut. 10 cm Provenance : acquis le 24 février 1992 ; ancienne collection des héritiers de M. Jacquemin, resté depuis dans la famille.
Mes ordres d'achat