Aristide BEZARD (1876-1916) & MOUSSEUX (MANUFACTURE)... - Lot 76 - Oger - Blanchet

Lot 76
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Aristide BEZARD (1876-1916) & MOUSSEUX (MANUFACTURE) - MONTIGNY SUR LOING Deux assiettes en porcelaine, c. 1900, l'une à corps circulaire à décor émaillé de chrysanthème et la seconde à bord polylobé à décor floral stylisé en émaux polychromes. Signée Bézard sur l'une, et Montigny sur Loing sur l'autre. Étiquette d'identification manuscrite du propriétaire. Diam. 26,5 cm Provenance : ancienne collection de M. Jacquemin, resté depuis dans la famille.
Mes ordres d'achat