Alexandre FASSIANOS (1935-2022) L'oiseau... - Lot 50 - Oger - Blanchet

Lot 50
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 200EUR
Alexandre FASSIANOS (1935-2022) L'oiseau doré Huile sur toile, signée en haut à gauche et titrée en haut à droite. 47 x 41 cm Bibliographie : Fassianos : mémoires : [exposition, Villa Tamaris centre d'art, La Seyne-sur-Mer, 25 juin - 11 septembre 2011], [textes de Robert Bonaccorsi, D.T. Analis, Louis Aragon... et al.], reproduit page 29. Exposition : Fassianos - Mémoires, Villa Tamaris, 2011.
Mes ordres d'achat