Deux petits pots à crème en porcelaine de... - Lot 84 - Oger - Blanchet

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Deux petits pots à crème en porcelaine de la manufacture de Mennecy à décor émaillé de fleurs. XVIIIe siècle. Deux plats ovales à décor de fleurs en faïence. Attribué à la manufacture de Sceaux. On joint : un ensemble d'assiettes à décor de fleurs.
Mes ordres d'achat