HENRIOT (1857-1933) Deux illustrations :... - Lot 50 - Oger - Blanchet

Lot 50
Estimation :
20 - 30 EUR
HENRIOT (1857-1933)
Deux illustrations :
"En famille"
Plume sur papier, avec texte de dialogue. La seconde rehaussée à l'aquarelle signée dans la planche et les deux titrées.
32,5 x 25 cm

Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.

Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat