HENRIOT (1857-1933) Marocains aux bains... - Lot 26 - Oger - Blanchet

Lot 26
Estimation :
20 - 30 EUR
HENRIOT (1857-1933)
Marocains aux bains Sextius, Aix, 20 septembre 1918.
Aquarelle sur papier titrée, située et signée H.
15 x 23,5 cm

Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.

Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat