Verseuse marabout en argent gravé d'un chiffre,... - Lot 250 - Oger - Blanchet

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Verseuse marabout en argent gravé d'un chiffre, le col et le couvercle bordés d'une frise de perles et de feuilles d'eau, le bec à motif de cannelures, manche latéral en bois noirci. Poinçon Cérès. Orfèvre : CM GRANGER, 1818. H : 16 cm Poids brut : 344 g. Bosse, accidents au manche.
Mes ordres d'achat