*CELERINA (Actif en Italie au XIXe siècle) La... - Lot 187 - Oger - Blanchet

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
*CELERINA (Actif en Italie au XIXe siècle) La Crucifixion avec la Vierge et dix-sept saints Papier 48 x 76 cm Signé en bas à droite Celerina copio 1859 Reprise de la fresque de la salle Capitulaire du couvent de San Marco à Florence peinte par Fra Angelico (voir U. Baldini, Tout l'oeuvre peint de Fra Angelico, Paris, 1973, n°101, reproduit).
Mes ordres d'achat