VAN CLEEF & ARPELS Ensemble de trois bracelets... - Lot 207 - Oger - Blanchet

Lot 207
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 53 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS
Ensemble de trois bracelets rigides ovales ornés
respectivement d’une ligne de brillants à bordure perlée,
saphirs calibrés et rubis calibrés sertis rail. Montures en platine,
les tranches ciselées d’une frise de feuillages.
Non signés, Poinçon d’atelier et numérotés (Incomplets).
Accompagnés de la facture d’origine du 1er mars 1916.
Poids brut : 48,1 g.
Dans un écrin Van Cleef & Arpels.

Provenance :
- Monsieur O, 1916-1921
- Resté dans la famille jusqu’à l’actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat