VAN CLEEF & ARPELS Bracelet ruban souple... - Lot 206 - Oger - Blanchet

Lot 206
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 80 000EUR
VAN CLEEF & ARPELS Bracelet ruban souple orné d’une ligne de 28 brillants en légère chute entre deux lignes d’onyx calibrés et coupée de sept motifs liens composés de deux lignes de diamants 8/8 entrelacées à bordures perlées. Monture en platine, système en or gris signé. Petite restauration. Tour de poignet : 18 cm Poids brut : 36,1 g Dans son écrin. Accompagné de sa facture d’achat du 16 mars 1921. Provenance : - Monsieur O, 1916-1921 - Resté dans la famille jusqu’à l’actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat