Bague ornée d’un saphir ovale dans un entourage... - Lot 203 - Oger - Blanchet

Lot 203
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 86 000EUR
Bague ornée d’un saphir ovale dans un entourage de
diamants 8/8 taille ancienne.
Monture en platine.
Poids brut : 3,9 g.

Caractéristiques de la pierre selon le certificat SSEF :
Poids du saphir : 3,60 ct
Origine : Cachemire
Sans modification thermique.
Mes ordres d'achat