Bracelet ruban souple en or jaune orné de... - Lot 187 - Oger - Blanchet

Lot 187
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 200EUR
Bracelet ruban souple en or jaune orné de trois pendeloques : - Un disque orné d'un diamant coussin taille ancienne sur fond rayonnant et gravé "François-Régis 20 février 1955" Poids du diamant : 1,50 ct environ. - Un disque orné d'une perle présumée fine (abimée) dans un cadre ajouré "Hélène 6 mars 1957" - Signé VAN CLEEF & ARPELS, numéroté 6512 CS - Un disque pavé de quinze brillants et gravé "Cyrille 15 septembre 1959" Poids total : 97,6 g. - L. 20 cm - ø disques, respectivement : 30, 29, et 30 mm
Mes ordres d'achat