Bureau plat à caissons en placage d'acajou... - Lot 392 - Oger - Blanchet

Lot 392
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Bureau plat à caissons en placage d'acajou mouluré d'une frise et de cannelures, ouvrant par 9 tiroirs et reposant sur 8 pieds en forme de serres enserrant une sphère, la plateau gaîné de cuir vert. Travail anglais de la maison Maple &Co, fin du XIXème - début du XXème siècle. 77 x 151 x 92 cm
Mes ordres d'achat