Georges TIRET-BOGNET (1855-1935) "La mendicité... - Lot 80 - Oger - Blanchet

Lot 80
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
Georges TIRET-BOGNET (1855-1935) "La mendicité est interdite dans le département du Pas-de-Calais." (Caricature anti-allemande) Fusain et aquarelle signée en bas à droite. 40 x 24,5 cm Accidents
Mes ordres d'achat