FRANCE 20 monnaies de 10 francs en or,... - Lot 47 - Oger - Blanchet

Lot 47
Estimation :
1500 - 1800 EUR

FRANCE

20 monnaies de 10 francs en or, Napoléon III tête nue et couronnée et Cérès.

Années : 1855 (2), 1856 (5), 1857 (3), 1858 (1), 1859 (1), 1860 (2), 1864 (1), 1865 (1), 1866 (1), 1867 (2), 1896 (1)

Traces de soudure, manques, usures et chocs.

Poids : 63,45 gr

Mes ordres d'achat