Pablo PICASSO (1881-1973) Toros en Vallauris.... - Lot 54 - Oger - Blanchet

Lot 54
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Toros en Vallauris. 1960. Gravure à la gouge sur linoléum. 639 x 530 mm. [745 x 626 mm]. Bloch 1291 - Baer 1269 B. Impression en rouge et jaune. Très belle épreuve sur vélin filigrané : « Arches », signée et numérotée au crayon. L'épreuve est collée par les bords sur un carton d'encadrement. Infime trace d'oxydation. Toutes marges. Tirage à 185 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat