Charles PIQUOIS (1914-2005) Cinq compositions... - Lot 40 - Oger - Blanchet

Lot 40
Estimation :
50 - 100 EUR
Charles PIQUOIS (1914-2005)
Cinq compositions :
- Nocturnale, 1988-89 (120 x 80),
- Le champs jaune, 1988 (102 x 70),
- Danse créole, 1980-82 (120 x 80),
- La nuit, 1988-95-2000 (120 x 80),
- Branches d'or, 1980 (107 x 75),

Gouaches sur papier signées.
Accidents et déchirures.
Sans cadre.
Mes ordres d'achat