Frederico KROMKA (Tchécoslovaquie 1890... - Lot 57 - Oger - Blanchet

Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Frederico KROMKA (Tchécoslovaquie 1890 1942 déporté) Composition géométrique, 1926 Gouache sur papier, signée et datée en bas à gauche. 27 x 24 cm (à vue) Exposition : Montparnasse Déporté, Musée du Montparnasse, Paris 2005, reproduit au catalogue p. 138. Provenance : Collection KUPFER
Mes ordres d'achat