Tapis d'Anatolie occidentale Médaillon central... - Lot 199 - Oger - Blanchet

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 200EUR
Tapis d'Anatolie occidentale Médaillon central constitué d'un décor floral stylisé sur fond marron clair. Le champ du tapis est parsemé de fleurs stylisées sur fond jaune. Bordure principale à décor de branchages et de rosaces fleuris sur fond marron clair. Fin XIXème début XXème Quelques usures dans la partie centrale 400 x 342 cm
Mes ordres d'achat