Tapisserie Flamande ateliers d'Audenarde Scène... - Lot 195 - Oger - Blanchet

Lot 195
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Tapisserie Flamande ateliers d'Audenarde Scène de la vie de la noblesse Au premier plan dans un paysage boisé un couple ainsi qu'une autre dame sont en conversation. Au second plan un autre couple assiste également à la scène. On aperçoit un autre personnage sur la gauche. Au lointain se trouve un village et un château et on distingue le relief. Deuxième moitié du XVIème siècle Anciennes restaurations visibles et quelques parties affaiblies. Hauteur : 257 cm Largeur : 260 cm Caractéristiques techniques : Chaines : en laine Trames : en laine et soie Finesse de tissage : 5/6 chaines au cm
Mes ordres d'achat