Table à jeu en acajou mouluré dans le goût... - Lot 192 - Oger - Blanchet

Lot 192
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Table à jeu en acajou mouluré dans le goût de Jean-Henri Riesener, à plateau rabattable et piétement escamotable, reposant sur des pieds fuselés à cannelures surmontés de guirlandes de feuilles de laurier ; (accidents, notamment certains montages disjoints) Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H : 77 cm, L : 84 cm, P : 81,5 cm (repliée).
Mes ordres d'achat