Bibliothèque en marqueterie d'écaille rouge... - Lot 188 - Oger - Blanchet

Lot 188
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Bibliothèque en marqueterie d'écaille rouge et laiton gravé, à décor de rinceaux de feuillages et bronzes doré à mascarons et bustes de Borée, ouvrant à un vantail vitré et reposant sur un piétement découpé : (soulèvements et manques). Époque Napoléon III. H. : 215 cm - L. : 109 cm - P. : 45 cm
Mes ordres d'achat