D'après Étienne FALCONET (1716-1891) Deux... - Lot 184 - Oger - Blanchet

Lot 184
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
D'après Étienne FALCONET (1716-1891) Deux amours se disputant un coeur Épreuve en bronze de patine brune. Base en marbre rouge griotte à doucine, la façade centrée d'une plaque de marbre vert de mer, les bordures soulignées de bronze doré. H. 59 cm Base : 18 x 40 x 30 cm
Mes ordres d'achat