Statuette Lobi, Burkina Faso Bois à patine... - Lot 136 - Oger - Blanchet

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Statuette Lobi, Burkina Faso

Bois à patine brune.

L. 18 cm

Représentation d’un oiseau, les ailes rabattues contre le corps et marquées d’encoches en signes de plumage, la tête abstraite.

Provenance :

- Collection Guy Marester (1916-1989)
Mes ordres d'achat