Vase tronconique en verre orangé taillé à... - Lot 216 - Oger - Blanchet

Lot 216
Estimation :
100 - 200 EUR
Vase tronconique en verre orangé taillé à décor en dorure sur la panse d'une diligence dans un paysage. Fin du XIXème siècle. Haut. : 17,5 cm On joint : Verre de curiste en verre double jaune à décor gravé d'une ville thermale, monté sur un piedouche en argent. Fin du XIXème siècle. Haut. : 11 cm
Mes ordres d'achat