LAURENCIN, Marie - Pressentiments. Suite... - Lot 318 - Oger - Blanchet

Lot 318
Estimation :
1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
LAURENCIN, Marie - Pressentiments. Suite de six lithographies originales en coul. accompagnées d'un texte de Jacques de Lacretelle. Paris, Ed. des Quatre Chemins, 1930. In-folio, 20 (ff.), 6 lith. h. t., en feuilles sous couv. rempl.., chemise éd., étui défr. avec manques. Tiré en tout à 125 ex. numérotés. Edition originale ornée de six lithographies en couleurs à pleine page signées au crayon par Marie Laurencin.
Mes ordres d'achat