Paire de colonnes en bois sculpté en léger... - Lot 159 - Oger - Blanchet

Lot 159
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Paire de colonnes en bois sculpté en léger relief
de branchages feuillagés dorés en enroulement
sur fond vert.
Travail étranger du XVIIIe siècle pour l'une, la
seconde composées d'éléments anciens.
H. 109 cm
Diam. de la colonne : 32 cm
Diam. de la base : 44 cm
Mes ordres d'achat