MAUPASSANT, Guy de - Des Vers. Nouv. éd.... - Lot 249 - Oger - Blanchet

Lot 249
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 38EUR
MAUPASSANT, Guy de - Des Vers. Nouv. éd. Paris, Ollendorff, 1899 (1884). In-12, VII, 214 pp, (1) f., br., chemise, étui. Seconde édition avec titre de relais (Victor Havard, 1884), augmentée par rapport à l'originale (1880) d'un portrait de Maupassant gravé à l'eau-forte par Le Rat et de la lettre de Gustave Flaubert. Ex. sur grand papier de Hollande. Fleurons et culs-de-lampe par Frédéric Régamey.
Mes ordres d'achat