LEMERCIER DE NEUVILLE, L. - Théâtre des Pupazzi.... - Lot 243 - Oger - Blanchet

Lot 243
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 276EUR
LEMERCIER DE NEUVILLE, L. - Théâtre des Pupazzi. Lyon, Scheuring, 1876. In-8, XXVI, 411 pp., (2) ff., demi-mar. rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dor., couv. cons. (V. Champs). Un des qqs. ex. imprimés sur vergé teinté. Portrait par J. M. Fugère et 18 vignettes grav. à l'eau-forte. La couv. est illustrée d'une eau-forte de Adolphe Lalauze.
Mes ordres d'achat