JOB - Tenue des troupes de France armée de... - Lot 237 - Oger - Blanchet

Lot 237
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 689EUR
JOB - Tenue des troupes de France armée de terre et de mer, à toutes les époques. Aquarelles de Job. Texte par plusieurs membres de la Sabretache. Paris, La Sabretache, 1900. In-4, chag. à bandes bleue, blanche et rouge, dos à nerfs, couv. cons. 48 planches en couleurs de Job. On a inséré une page de 32 esquisses de Job dessinées à la plume représentant des têtes portant des coiffes militaires, légendées de 1789 à 1880.
Mes ordres d'achat