CUSSAC, Jean - Pisciceptologie, ou l'art... - Lot 224 - Oger - Blanchet

Lot 224
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 251EUR
CUSSAC, Jean - Pisciceptologie, ou l'art de la pêche à la ligne. Discours sur les poissons, la manière de les prendre et de les accommoder, la pêche aux filets et autres instruments ; suivi d'un traité des étangs, viviers, fosses, réservoirs, et les moyens d'en tirer avantage. Paris, Imp. de Cussac, 1816. In-12, front., XXIV, 388 pp., 28 pl. h. t. grav. en taille douce, qqs. rouss., demi-veau fauve du XIXe s., dos lisse orné de fil. dor. ou à froid, un peu frotté.
Mes ordres d'achat