CLARAC-SEROU, Max - Comme un semis de lacunes.... - Lot 214 - Oger - Blanchet

Lot 214
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 1 880EUR
CLARAC-SEROU, Max - Comme un semis de lacunes. Poèmes. Eaux-fortes de Matta. S. l., Editions du Dragon, 1986. In-8, 44 ff., en feuilles, chemise, étui. Edition originale tirée en tout à 56 exemplaires sur Vélin d'Arches ornés de six eaux-fortes en couleurs de Matta. Celui-ci est un des cinq exemplaires numérotées de A à E comportant deux suites des illustrations, en couleurs et en noir. Envois de l'auteur et de Matta.
Mes ordres d'achat