CHARLES D'AUTRICHE, Archiduc - Principes... - Lot 213 - Oger - Blanchet

Lot 213
Estimation :
30 - 30 EUR
Résultat : 25EUR
CHARLES D'AUTRICHE, Archiduc - Principes de la stratégie, développés par la relation de la campagne de 1796 en Allemagne. Traduit de l'allemand par le général en chef Jomini. Nouvelle édition revue et corrigée par l'auteur. Bruxelles, J.-B. Petit, 1842. Gr. in-8, 358 pp., 13 tabl. dépl., rouss., demi-basane prune de l'ép., dos lisse orné, dos passé et défr.
Mes ordres d'achat