BERALDI, Henri - La Reliure du XIXe siècle.... - Lot 208 - Oger - Blanchet

Lot 208
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : NC
BERALDI, Henri - La Reliure du XIXe siècle. Paris, Arts et Métiers du Livre, 1998. 5 vol. in-8, nomb. pl. h. t., perc. éd. Tiré en tout à 500 ex. Reprint de l'éd. de Paris, 1895-1897. Le tome V intitulé : Les Reliures de la Restauration, est inédit. (On joint :) CRAUZAT, E. de - La Reliure française de 1900 à 1925. Idem, 1999. 2 vol. in-8.
Mes ordres d'achat