BAUDELAIRE, Charles - Les Fleurs du Mal.... - Lot 204 - Oger - Blanchet

Lot 204
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 2 256EUR
BAUDELAIRE, Charles - Les Fleurs du Mal. Illustré de 24 lithographies originales de Léonor Fini. Paris, Le Cercle du Livre Précieux, 1964. In-folio, couv. rempliée, chem. et étui en tissu façon cashmire. Tiré en tout à 500 ex. Un des 15 ex. num. comportant une suite et un dessin en couleurs ayant servi à l'illustration, et un dessin refusé au revers. On y joint Leonor FINI, "Visage de femme', encre et lavis d'encre sur papier, signée en bas à droite.
Mes ordres d'achat