LA ROCHEFOUCAULD-LIANCOURT François-Alexandre-Frédéric,... - Lot 91 - Oger - Blanchet

Lot 91
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : NC
LA ROCHEFOUCAULD-LIANCOURT François-Alexandre-Frédéric, duc de [La Roche-Guyon, 1747 - Paris, 1827], philanthrope et économiste, député français. Lettre autographe signée, adressée à M. Gaubert. Beauvais, 20 août 1821 ; 1 page in-8, avec adresse. Cachet de collection JC sous la signature. Lettre relative à une demande de place de comptable et qu'il ne peut réaliser : « Je reçois, Monsieur, la lettre que vous me faites l'honneur de m'ecrire et m'engageans avoir procuré un emploi dans une comptabilité. Assurément je serai bien disposé à seconder vos vues à l'intérêt que vous porte M. Keratis »...
Mes ordres d'achat