GANCE Abel [Paris, 1889 - id., 1981], cinéaste... - Lot 73 - Oger - Blanchet

Lot 73
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 77EUR
GANCE Abel [Paris, 1889 - id., 1981], cinéaste français. Lettre autographe signée. [Paris] 27 septembre 1972 ; 1 page in-4°. « Je croyais vous avoir laissé entendre, lors de notre dernière conversation téléphonique que je jugeais la conjoncture mal choisie pour faire l'effort envisagé. Je vous disais également que de graves préoccupations de santé - celle de ma femme surtout - ainsi que la mienne aussi, actuellement vacillante - ajoutées à des difficultés pécuniaires qui absorbent mes instants de lucidité m'interdisent tout travail autre que celui de la défense de ce qui nous reste de vie à tous deux ».
Mes ordres d'achat