LA VARENDE, Jean de - L’Eau. Quinze burins... - Lot 26 - Oger - Blanchet

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
LA VARENDE, Jean de - L’Eau. Quinze burins originaux de Albert Decaris. Paris, P. de Tartas, 1953. In-8, 138 pp., (3) ff., 15 pl. h. t., en feuilles, couv. rempliée, chemise avec le dos passé, étui. Un des 3 ex. num. sur Japon impérial réservé aux Editions Claudian comportant : un dessin original signé d’Albert Decaris, le cuivre correspondant, une suite sur BFK de Rives et une suite sur Auvergne vert de 9 burins de Kuno Brinks. Envoi à Georges Fabre accompagné d’un dessin.
Mes ordres d'achat