Pendentif antiquisant en or jaune 18K (750°/00)... - Lot 291 - Oger - Blanchet

Lot 291
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 170EUR
Pendentif antiquisant en or jaune 18K (750°/00) à motifs de torsades composé d'un motif de carré sur la pointe serti d'un cabochon de verre à l'imitation de la malachite solidaire d'une amphore stylisée de la même matière. XXème siècle. Hauteur: 5,2 cm - Poids brut: 6,10 g. Transformations d'un pendant d'oreille. Petites soudures et manque.