Broche ovale en argent et or jaune 18K (750°/00)... - Lot 273 - Oger - Blanchet

Lot 273
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Broche ovale en argent et or jaune 18K (750°/00) ornée d'un camée profil de femme en agate l'encadrement serti de diamants taillés à l’ancienne, huit d'entre eux plus importants, retenant une perle en pampille. Système adaptable. Fin du XIXe. Haut.: 6 cm - poids brut: 28,02 g Environ 6 carats de diamants