Tapis de laine Décor polychrome constitué... - Lot 280 - Oger - Blanchet

Lot 280
Estimation :
600 - 800 EUR
Tapis de laine Décor polychrome constitué de formes rectilignes figurant des damiers, carrés et rectangles, agrémenté par une grande fleur. Tissage semimécanique. Époque Art-Déco. Accidents. 290 x 198 cm