Jean PUY (1876-1960)

Lot 92
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR

Jean PUY (1876-1960)

Paysage au lac à Talloires, 1910
Huile sur toile, signée et datée 1910 en bas à droite.
74 x 60 cm
Bibliographie: «Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy» par
Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, Les Amis de
Jean Puy, Éditeur Roanne, 2001, reproduit et décrit sous le N°20507, page 129
Mes ordres d'achat