MARQUET, Albert

Lot 351
500 EUR
Résultat : 1 200 EUR

MARQUET, Albert

Séjour à Venise. Quatre lettres familières du Président de Brosses. Avec 31 gravures à l'eau-forte de Albert
Marquet. Paris, Textes Prétextes, 1947. In-4, en feuilles, couv. ill. en coul., étui.
Tiré à 290 ex. Un des 50 ex. sur vélin d'Arches comportant une suite des gravures en noir sur Malacca.
Provenance: bibliothèque George Besson
Mes ordres d'achat